{BLEACH}

Объявление


Список персонажей
Сюжет и квесты
Шаблон анкеты
Отсутствие
Реклама
Флудия

В Сейрейтее временное затишье. Тем временем в Генсее посетители магазинчика Урахары любуются постигшим сие заведение бедствием, а в Уэко Мундо просто бедлам.

Сейрейтей - Отвратительно солнечно.
Каракура - Солнечно, тепло, красота.
Уэко Мундо - На западном фронте без перемен...


● Рекомендуется не пить при прочтении материалов форума во избежание ржача.
●Для корректного отображения дизайна рекомендовано использовать браузер Opera и Mozilla

Администрация:
Kuchiki Byakuya - 421-621-720
Grimmjow Jeagerjaques - 358-678-964

Ответственные модеры:
Ichimary Gin - Отправить ЛС
Szayel Aporro Grantz - Отправить ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Головоломки


Головоломки

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Кто любит подобное?

0

2

Вопрос номер один: Сидят за столом японец, ковбой и джентельмен. Сколько под столом ног?

0

3

Kuchiki Byakuya
Одна о.О
Я укурен окончательно?.. =_=

0

4

четыре, ибо ковбои имеют нехорошую привычку возлагать их на стол.)

Schiffer Ulquiorra
дыааа!)) это все Заэль.
и не стоило сжигать скошенную коноплю у воздухозаборников системы вентиляции)..

0

5

Grimmjow Jeagerjaques
А мне представляется Японец на коленях, а ковбой, отчего-то, на перевернутом спинкой ко столу стуле... Тобишь ноги в стороны и не попадают под стол, хотя, думаю, ваша версия логичнее... Да и японец на стуле на коленках =_= Ну, я так сижу иногда. И джентльмен положил ногу на ногу...

0

6

Schiffer Ulquiorra
ну... если они сидели за столом у японца, то под столом вряд ли были бы ноги вообще.
Хотя мы забыли очень важную вещь... под столом просто обязаны быть ноги самого стола.

0

7

Grimmjow Jeagerjaques
Ну, если брать краевые условия, то там могут быть еще и передние ножки стульев...

0

8

Schiffer Ulquiorra
что мы имеем в итоге? ноги стола, ноги джентльмена с двумя ножками его стула, ни одной ноги ковбоя (и возможно, что ни одной ноги стула тоже) и ноги японца в виде аккуратно торчащих со стула коленок (это считается?) и, возможно, две ножки и его стула.
бред.)

0

9

Grimmjow Jeagerjaques
Задача не решаема хотя бы потому, что мы не знаем количество ножек стола и его форму... о.О

0

10

Schiffer Ulquiorra
тут всего два варианта - одна или четыре, потому что за бОльшим столом, с шестью или больше ногами, собираться такой компанией нерационально, а при наличии двух или трех ног стол неустойчив.) Хотя я бы хотел посмотреть на стол без ног)

0

11

Grimmjow Jeagerjaques
Стол без ног - стойка, к примеру... Приделанная к стене. Или подвесной...
Тем более что он может быть приделан к стене одной стороной, а с другой стороны две ноги... Вариантов много.

0

12

Schiffer Ulquiorra
а если под столом еще стулья? или напротив, если и стулья не имеют ножек, а на колесиках?

0

13

Grimmjow Jeagerjaques
Угу, у меня тоже такой вариант был. В целом - не решаема.

0

14

Schiffer Ulquiorra
потому что мы слишком умные а трава слишком хорошая
исходя из того, что данных в задаче больше нет - пусть под столом будет десять ног. Надеюсь, ковбой не будет свинячить в присутствии посторонних и сядет прилично...

0

15

Grimmjow Jeagerjaques
Да, я тоже за 10 http://s39.radikal.ru/i083/0907/be/108ec9239182.gif

0

16

Schiffer Ulquiorra
а дискуссию какую развели)))

0

17

Grimmjow Jeagerjaques
Ну это полезно. Можно уже сейчас последствия наблюдать - исторический момент ведь! Гриммджо и Улькиорра во мнениях сошлись.

0

18

Schiffer Ulquiorra
исторический момент и раньше был - когда мы ролями поменялись.) Ичимару аж глаза разинул)
надо новую загадку наковырять... не помню ничего подходящего, вот проклятье.

0

19

Grimmjow Jeagerjaques
Трава не считается...

Мне давно интересна была задача... Уже несколько лет на нее натыкаюсь:

"Есть два фитиля (веревки). Каждый фитиль полностью сгорает за 3 минуты, однако горит неравномерно.
Вопрос: Как с помощью этих фитилей отмерить 4 минуты?"

Детская задачка, я чувствую себя неполноценным...

Отредактировано Schiffer Ulquiorra (2009-07-30 00:46:53)

0

20

Schiffer Ulquiorra
коллективный разум еще не то проглотит, как-нибудь придумаем... я такой не видел.
Неравномерно, то есть идея с отрезанием трети фитиля не прокатит. И если их поджечь с двух разных концов - тоже...
хотя 4 минуты проще всего отмерить, отсчитывая их) зачем тогда фитили, правда...

0

21

Grimmjow Jeagerjaques
Если учитывать, что я думаю о ней уже несколько лет, пусть и с большими перерывами... *помрачнел* Она мне спать не даст...

0

22

Schiffer Ulquiorra
кошмар какой. Хотя, если в должной мере обдумать ее перед сном, решение может и присниться...

0

23

Grimmjow Jeagerjaques
Я, к сожалению, не Менделеев... Хотя и его таблица другим людям снилась, отчего этому решению не присниться мне?.. Или вам. Чем нас больше - тем больше шанс!

0

24

Schiffer Ulquiorra
но если это решение приснится в виде какого-нибудь постапокалиптического празднества с зажиганием фитилей в честь покойников, что вполне вероятно, оно может оказаться бесполезным...

Если поджечь один фитиль (3), а потом второй с двух концов (1,5), то мы получаем нечто близкое к искомому результату. Если они не совсем неравномерно горят. Хотя решение должно быть еще проще...

0

25

В интерпретации "Есть два фитиля (веревки). Каждый фитиль полностью сгорает за час, однако горит неравномерно.
Вопрос: Как с помощью этих фитилей отмерить 45 минут?" она решается легко, но вот в той, что я написал... *с надеждой* Может это кто-то ошибся?.. Потому что я сейчас просто скопипастил.

Отредактировано Schiffer Ulquiorra (2009-07-30 01:09:30)

0

26

Grimmjow Jeagerjaques
Да, первое приближение к четверке и я получил... но, очевидно, нужно без погрешностей. Хотя можно рассчитать погрешность и из нее уже оценивать четыре минуты!

0

27

я тоже на это надеюсь... да, в таком виде она решаема.

где-то видел аццкую задачу, если правильно помню текст:
"Некий человек утверждал, что если бы люди среднего возраста чаще говорили правду, то он мог бы продавать намного больше своих товаров. Чем он торговал?"

0

28

Grimmjow Jeagerjaques
Антидепрессантами =_=

0

29

Schiffer Ulquiorra
вот черт. а я не знал ответа.

0

30

Grimmjow Jeagerjaques
Думаете, верно?

0

Похожие темы

Флуд. Флудия 2009-08-02

Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Головоломки