{BLEACH}

Объявление


Список персонажей
Сюжет и квесты
Шаблон анкеты
Отсутствие
Реклама
Флудия

В Сейрейтее временное затишье. Тем временем в Генсее посетители магазинчика Урахары любуются постигшим сие заведение бедствием, а в Уэко Мундо просто бедлам.

Сейрейтей - Отвратительно солнечно.
Каракура - Солнечно, тепло, красота.
Уэко Мундо - На западном фронте без перемен...


● Рекомендуется не пить при прочтении материалов форума во избежание ржача.
●Для корректного отображения дизайна рекомендовано использовать браузер Opera и Mozilla

Администрация:
Kuchiki Byakuya - 421-621-720
Grimmjow Jeagerjaques - 358-678-964

Ответственные модеры:
Ichimary Gin - Отправить ЛС
Szayel Aporro Grantz - Отправить ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Головоломки


Головоломки

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Schiffer Ulquiorra
ну... логика в этом есть. После вариантов про гробы, оружие и поздравительные открытки...

0

32

Grimmjow Jeagerjaques
Вариант открыток у меня тоже был... А еще лекарства, и, что самое позитивное, свадебные кольца =_=

0

33

Schiffer Ulquiorra
и лекарства. Но увы и ах, не зная верного ответа, мы сможем гадать до посинения...
хороший такой джентльменский набор получается)) Кольца, открытки на торжество, потом антидепрессанты с лекарствами, оружие и гроб)))

0

34

Grimmjow Jeagerjaques
Зато все очень логично...

0

35

Schiffer Ulquiorra
да. Хотя этот мир вообще страдает отсутствием логики - если в пруд бросить кирпич, круги все равно будут круглыми.)
разберем по косточкам еще какую-нибудь головоломку?

0

36

Grimmjow Jeagerjaques
Мир просто ленив...
Если вас не утомило...
"Вы стоите посреди замерзшего озера на идеально скользком льду. Трения нет вообще. Придумайте как можно больше способов добраться до берега."
Не совсем логическая задачка, зато можно вдоволь порассуждать, ятакщитаю.

Отредактировано Schiffer Ulquiorra (2009-07-30 01:51:43)

0

37

Schiffer Ulquiorra
о дадад, рассуждения среди ночи превосходно влияют на моцк.)
способ номер раз: используя приемы движения в невесомости и приемы конькобежцев, при наличии оных, переместиться по идеально скользкому льду в сторону берега.

Идеальный лед и отсутствие трения вызвали ассоциацию с виденной где-то задачей. Начиналась она так: "Идеальный медведь катится с горки..." там тоже трение сводилось к нулю, а вопрос стоял - какого цвета идеальный медведь?

0

38

Grimmjow Jeagerjaques
*пытается понять предложенные способы*
Как конкобежец, наверное не выйдет, хотя в условиях ничего не сказано про непрошибаемость льда... Все равно вряд ли выйдет - это придется опираться под идеальные 90 градусов, иначе будет соскальзывать...
А про способы в невесомости - это какие? Реактивные только что. Снять что-нибудь и бросить. Еще ничего не сказано про сопротивление воздуха...
Вот еще - если просто дуть - не получится, а если набирать воздух задрав голову кверху, а выдыхать перпендикулярно земле - вполне, наверное...

Хотя на таком льду вообще стоять невозможно.

Отредактировано Schiffer Ulquiorra (2009-07-30 02:07:31)

0

39

Хотя просто дуть - тоже должно получиться.

0

40

Schiffer Ulquiorra
реактивными можно и так - при резком движении конечностью тело движется в противоположном направлении... главное соблюдать осторожность, а то подскользнешься и костей не соберешь.
Если дуть - да, это при отсутствии трения возможно... если размеры озера не слишком велики, а то гипервентиляция наступит.
Если уже упал, то возможно вцепиться в лед ногтями или зубами - про прочность-то льда ничего не сказано. А при отсутствии трения и лежа можно эффективно передвигаться)

0

41

Grimmjow Jeagerjaques
нет, при резком движении не двинешься, наверное... Чтобы разогнать руку, к примеру, требуется столько же энергии, чтобы ее потом остановить. Центр тяжести останется на месте.
А гипервентиляция - это только если сопротивление воздуха есть. Иначе подул - и катись себе...

0

42

Schiffer Ulquiorra
и сопротивления воздуха нет? Идеальный мир, без трения, без сопротивления, на идеально ровной поверхности льда, и никого вокруг...
так вот ты какой, ад.

0

43

Grimmjow Jeagerjaques
Я только предположил *зевнул* Да и это не ад - это школьный задачник по физике, скорее...

0

44

Schiffer Ulquiorra
не думаю, что составители задачников задумываются о таких вещах, как чувствует себя сидящая на идеально скользкой ледяной крыше белка, в которую кинули орехом. или камнем. Хорошая была задача, да.

0

45

Grimmjow Jeagerjaques
Тяжелое детство? *пытается вспомнить что-нибудь похожее, но вспоминаются только не особо одушевленные блоки и тележки*
А живодеров везде хватает...

0

46

о. Улитка путешествовала на вершину десятиметровой скалы. В день она взбиралась вверх на 3 метра, а за ночь сползала вниз на 2 метра. сколько времени занял у нее путь к вершине?

0

47

Хм... а ведь условие отсутствия трения подразумевает неуязвимость идеально гладкого объекта/поверхности... Ведь трение основано практически на том же самом цеплянии неровностей друг другом... То есть если мы нарушим гладкость - сразу появится трение.... Но это так, отвлекся я...

Grimmjow Jeagerjaques
Восемь дней?

Отредактировано Schiffer Ulquiorra (2009-07-30 02:46:05)

0

48

Schiffer Ulquiorra
да.

из чего следует, что лучший способ выбраться из центра озера - это дуть?

0

49

Grimmjow Jeagerjaques
дуть или бросать что-то...

0

50

Часы бьют шесть часов 30 секунд. Сколько времени они будут бить полдень?

0

51

Schiffer Ulquiorra
ну, многого не выбросишь, если ничего с собой предварительно не захватил. Хотя есть еще вариант...

0

52

Grimmjow Jeagerjaques
66 секунд?

0

53

Grimmjow Jeagerjaques
Это если сопротивления воздуха есть. И смотря с какой скоростью и какие вещи бросать...

0

54

Schiffer Ulquiorra
да...

да, тут и реактивный способ не прокатит, с сохранением импульса если. Обидно.

0

55

Grimmjow Jeagerjaques
реактивный как раз прокатит - это же бросание вещей...

Ох, я, конечно, уважаю ночной образ жизни, но общество настойчиво требует вовсе не его... Так что вынужден вас оставить, спасибо за прекрасную ночь о.О

вот еще загадка:
"Два математика сидят в аудитории.
- А сколько у вас детей, и сколько им лет?
- Трое детей, лет в сумме им тринадцать, а если их возрасты перемножить, получится число стульев в этой аудитории.
- Но ведь условий недостаточно!
- Тогда я добавлю, что старший сын играет в шашки.
- ну тогда все понятно."

Сколько детям лет?..

0

56

Schiffer Ulquiorra
и вам спасибо))

0

57

9, 3 и год?

0

58

Grimmjow Jeagerjaques
Я снова не знаю решения загаданной задачки. (Да, я бессовестно пользуюсь возможностью коллективно порассуждать)
А почему не 9, 2 и 2?
Я так и не понял условия со стульями... Вот у нас в аудиториях их вообще нет - только преподавательские, и то не всегда. Может имеется в виду что одному из детей 0? Или, к примеру, за каждой партой по два стула, и еще на двух сидят преподаватели - стульев должно быть обязательно четное число? о.О
Так же минимальный возраст для игры в шахматы для меня не ясен. *вспоминает одиннадцатилетнюю девочку, поступившую в Бауманку*

0

59

Schiffer Ulquiorra
ну да, и это тоже. Я сначала подумал, что стульев в аудитории всего два, ибо большее количество не указано... тогда одному из детей может быть, к примеру, полгода. Или 4 месяца. Хотя вариант с близняшками тоже мозгоедский.
Отличная идея - коллективно разбирать не имеющие готового решения задачи)

0

60

Grimmjow Jeagerjaques
Это задача из того же сборника "детских" задач, что и про два фитиля...
Хм... какие еще варианты быть могут?.. Если все же количество стульев четно - из каких чисел у нас получается такое произведение?.. Да еще чтоб в сумме 13. 9, 3 и 1 - подходят, да? 9, 2 и 2 - тоже... Хотя с таким же успехом может быть и нечетное количество стульев - если второй матемаик взял стул из-за какой-то парты =_=

0

Похожие темы

Флуд. Флудия 2009-08-02

Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Головоломки