{BLEACH}

Объявление


Список персонажей
Сюжет и квесты
Шаблон анкеты
Отсутствие
Реклама
Флудия

В Сейрейтее временное затишье. Тем временем в Генсее посетители магазинчика Урахары любуются постигшим сие заведение бедствием, а в Уэко Мундо просто бедлам.

Сейрейтей - Отвратительно солнечно.
Каракура - Солнечно, тепло, красота.
Уэко Мундо - На западном фронте без перемен...


● Рекомендуется не пить при прочтении материалов форума во избежание ржача.
●Для корректного отображения дизайна рекомендовано использовать браузер Opera и Mozilla

Администрация:
Kuchiki Byakuya - 421-621-720
Grimmjow Jeagerjaques - 358-678-964

Ответственные модеры:
Ichimary Gin - Отправить ЛС
Szayel Aporro Grantz - Отправить ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Прохлоренный Мортал Комбат


Прохлоренный Мортал Комбат

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Однажды два бывших капитана, заскучав, решили навестить родные края. Однако в Сейретее их в лицо знает каждая собака (и даже свинья), посему надо было как-то замаскироваться. И порешили они вырядиться броско и оригинально, чтоб народ шокировать и успеть убраться до того, как все выйдут из спячки. Урахара выбрал костюм бога Рейдена, а Ичимару прикинулся Скорпионом. И все было бы хорошо (смотря для кого, конечно. Но в мире вообще все относительно), если бы не эти мепространственные бури сдвиги во вселенных, отчего два экс-тайчо вляпались в мир мортал комбат.

И плыл корабль с истрепанными парусами, жуткий и зловещий, больше похожий на  скелет дракона, чем на обычное судно, плыл по волнам странного моря.  Бог грома, облакотившись на перила, любовадлся творящимся вокруг безобразием. А компанию ему составлял великий и ужасный ниндзя, извечный враг и плохоубиваемый противник. Будущее было столь же туманно сколь воздух вокруг, и на горизонте ненавязчиво маячил турнир.
- Если там кормят так же отвратительно, как здесь, то я перехожу на сторону света. Или у вас тоже подают живых личинок? Хоть бы сварили для приличия или поджарили. С кардамоном и в маслице они очень даже ничего.

Берем за основу фильм? чтоб хоть знать какие нам личности встретятся по пути. Бугога!

Отредактировано Ichimary Gin (2011-01-24 21:25:07)

0

2

- Даже без кардамона и масла, они остаются белковой пищей, которая необходима для существования организма, - Рейден, который на самом деле был не совсем настоящим богом, как-то излишне философски пожал плечами. Море и туманная обстановка настраивали на размышлительный лад, вот Киске и лениво так думал всякое разное, например, как же получилось, что их, шинигами в сущности, тут видят без гигаев? - Хотя, насколько я помню, с питанием тут должно быть все в порядке. Знаете, из разряда что у смертников должно быть всего вдосталь. Напоследок. Так что я склоняюсь к мысли, что поставщик питания хорошо нажился на этом заказе, - Рейден печально вздохнул. Вполне вероятно по то причине, что оным поставщиком был не он сам, такая прибыль упущена!
- Я вот думаю, может, сменить костюм?
Урахара поправил шляпу. Пожалуй, Кьораку-тайчо она бы понравилась.
- А то надоело, постоянно какие-то вопросы ко мне образуются, - пожаловался Рейден Скорпиону. - Куда плывем, зачем, как будто это что-то изменит! Особо недовольным я предложил захватить корабль и плыть, куда они пожелают, почему-то на меня так странно посмотрели.
Хотя уж чего-чего, а самых разнообразных взглядов в сторону этой парочки хватало, и Киске даже догадывался об их причине. Даже странно, что они еще не столкнулись с "оригиналами", вроде бы корабль не такой и большой.
- Надеюсь, Ичимару-сан, там у них будет приличная лаборатория. А то надолго магазин я не могу бросить, он же присмотра требует.

Берем )

+1

3

- Меня вот беспокоит, как мы вернемся. Я пытался открыть гарганту и, признаюсь, ничего не вышло. Кажется, просто так отсюда не выбраться.
Одеяние ниндзя было довольно удобным, единственное неудобство состояло только в отсутствии широких рукавов, в которых так удобно что-нибудь прятать. Ограбить… то есть позаимствовать что ли у кого-нибудь более просторное одеяние.
Ичимару уже успел поболтать с «коллегами» по цеху о том, о сем, самое забавное, хоть все и решили, что мрачный Скорпион ведет себя странно, но никто не заподозрил в подмене, только удивились, что он здесь забыл. На этом месте, Гин загадочно сверкнул светло-голубыми глазами и ретировался на палубу.
- Знаете, я тут погулял по кораблику и что-то я не заметил вашего оригинала. Возможно, стоит пока прикидываться и дальше. Думаю, надо сберечь подопечных этого Рейдена, а то обидится на нас еще, а он в отличие от некоторых настоящий бог. И, возможно, он сможет нам помочь вернуться, если мы сами не додумаемся.
Гин не особо опасался разоблачения, единственное только, что его беспокоило, это вероятность того, что шинигами тогда тоже припахают сражаться во благо ихней родины. А это такая ответственность, знаете ли.
- Впрочем, если вам надоела роль наставника, то я с удовольствием поменяюсь с вами местами, Урахара-сан, - жаль, под маской не было видно, как Гин широко улыбается, представляя, как будет гонять этих избранных воинов земли.
Протяжно застонал гонг.

+1

4

- Было бы все так просто, Ичимару-сан, мы бы уже вернулись, - Урахара кивнул. Конечно же бывший капитан, а ныне скромный торговец, тоже пытался открыть проход к себе домой, но, увы, в этом но не преуспел. Не получилось пробиться ни в Каракуру, ни в Сейритей, ни даже, чего уж тут греха таить, в Уэко Мундо (понятно, что попасть туда и так непросто, ну а вдруг?). Требовался иной подход, и Киске уже успел накидать несколько формул для поиска решения этой задачки, но, пожалуй, показывать их своему спутнику было бесполезно. Сюда бы Маюри и развить с ним оживленную дискуссию, но... Придется исходить из того, что, точнее, кто есть. Кстати, попытки подловить Урахару на "не додумаемся" были даже обидны, ну неужели о нем так нехорошо думают? Хотя есть вероятность, что Гин это просто так сказал.
- Ой, Ичимару-сан, не переживайте, никуда эти подопечные не денутся, - Рейден беспечно махнул рукой и безмятежно улыбнулся. Настолько, что, пожалуй, подопечным стоило бы призадуматься. - Я уже предпринял некоторые меры...
Что-то негромко бумкнуло, и из одного из дальних "иллюминаторов" повалил оптимистичный сиреневенький дым с зелененькими звездочками.
- Яре-яре, а я надеялся, что обойдется, - Урахара покачал головой и вздохнул. - Кстати, Ичимару-сан, я тут подумал, может быть, их немножечко потренировать? Мне их даже с лейтенантами смешно сравнивать. Они не такие талантливые, как Куросаки-кун, но тоже очень перспективные.
Гонг прервал начавшийся было складывать план в самом начале. Рейден покачал головой и выглянул за борт, рассматривая приближающуюся длинную лодку:
- Оказывается, гости прибыли! Интересно, званые или нет. Не хотите прогуляться за компанию, узнать?

+1

5

- Для людей они вполне неплохи, а вот Куросаки-куну на такие соревнования рановато еще ходит. У вашего чудо-мальчика психика, конечно, на удивление крепкая, но вряд ли он оценит некоторые фаталити. Некоторые мастера, вы представляете, умудряются вырвать позвоночник с черепом! Унохана-тайчо оценила бы сей ловкий финт по достоинству, - Гин задумчиво разминал пальцы. 
- Наверное, это Шанг Цунг. Насколько я понял, он главный распорядитель на этих смертельных битвах. Надо бы поближе посмотреть на это начальство. Поскольку мы враги, то если что, я не с вами! Мы просто случайно идем одним и тем же путем.
Ичимару хитро прищурился и коварно подотстал на пару шагов, держась в тени.
Когда шинигами подошли, пассажиры уже оказались на борту корабля. Это и впрямь оказался товарищ великий и ужасный колдун, коего сопровождал Саб-Зиро, ледяной ниндзя.
Среди толпы любопытствующих Ичимару заметил подопечных Райдена. Выглядели они правда немного помятыми и слегка ошалевшими, однако настроены были весьма по-боевому.
Шанг Цунг толкнул речь. Образ отпетого злодея ему определенно удался. У большинства присутствующих побежали мурашки, и вообще-то стало как-то прохладнее. Хотя в последнем скорее всего виноват был отмороженный чайник, то есть Саб-Зиро.
- Сдается мне, сейчас будет та самая тренировка, - улучив момент, шепнул Гин, вразвалочку подгребая к начальству.
Начальство он всегда любил. Все гадости, какие он успевал натворить, можно было смело спихнуть на начальство, а он всего лишь исполнитель чужой воли и совершенно ни при чем. Шанг Цунг, конечно, не Айзен-тайчо, но об общем ходе его злодейской мысли левая конечность бога догадывалась.
С такой миной люди так и напрашиваются, чтобы их приласкали кулаком. Или чем потяжелее. Лю Канг выбрал кулаки, а Соня револьвер.
Колдун же презрительно рассмеялся и натравил на жаждущих справедливости героев верных ниндзя.
Гин скопировал стойку ледяного коллеги, даже не пытаясь вытащить Шинсо. Много чести для этих детишек. Ох, им сейчас будет разминочка!

+1

6

- Вырвать позвоночник не самая сложная задача, а вот вставить его обратно, вот это мастерство! 
Рейден важно кивнул, начиная свое пафосное и неспешное шествование по палубе. Все же бог, не положено ему мальчишкой тут бегать! Правда, прикинув, что Ичимару-экс-тайчо, который Скорпион, будет так уж очень неудобно отставать, Киске шаг ускорил.
На нужном месте Урахара появился, как всегда, вовремя. Успел оценить всю торжественность момента прибытия и речи, хотя сам Киске по привычке держался где-то на заднем плане, успешно играя роль украшения пейзажа. Видимо, даже слишком успешно, ну а как еще объяснить, что главзлодей сего приключения так распоясался? И подопечные какие-то несдержанные, ну никакого самоконтроля! Надо будет за них приняться серьезно, если время позволит, конечно.
А сейчас придется вмешаться. Жаль. Вообще-то Киске предпочитал роль наблюдателя, но раз уж обстоятельства так складываются... Прошунповать на нужную точку пространства было раз плюнуть, а со стороны смотрелось замечательно: на пустом месте вдруг возникла фигура в светлых просторных одеяниях и полосатой... ох, извините, широкой соломенной шляпе. По кончикам пальцев фигуры проскользнули синеватые молнии, всего лишь недоделанное заклинание низкой ступени, а какой эффект! Сам Рейден-оригинал мог бы гордится. Кстати, где его носит-то? Подозрительно отсутствие, очень подозрительное.
- Не забывай о правилах, Шанг Цунг. Пока сражаться никто не имеет права, и уж тем более - нападать на моих подопечных!
Хорошее все-таки дело, шляпа! Очень надежно прячет лицо, а то пришлось бы долго объяснять, что тут делает незваный пассажир. Кто-нибудь нервный точно бы начал размахивать кулаками и всяким подобным, в общем, сплошные проблемы. А так - можно полагаться только на силу слова, сил убеждения и собственное обаяние. А еще Киске отметил удивление, промелькнувшее на лице Шанг Цунга, когда тот увидел Рейдена. Яре-яре.
- Лю Канг, Соня, Джонни, к вам это тоже относится, - раз уж вершить справедливость, то для всех, чтобы никто обиженным не ушел. Но то ли спецэффекты сработали, то ли за нарушение правил и в самом деле по шапке могли дать, но вроде как драться никто не стал. Вот и ладненько.
Шанг Цунг сделал подобающее моменту лицо и продолжил свою речь - оказывается, они уже почти приехали.

+1

7

Видимо, тренировка юных дарований откладывалась на неопределенный срок. Повезло им.
Гин бодро последовал вслед за начальством, размышляя, зачем надо ставить вместе ледяного ниндзю и Скорпиона, который, как успел выяснить Ичимару, не только обладал самонаводящимся жалом, но еще был сущим пироманьяком. Они же нейтрализуют друг друга!
Уже в лодке шинигами перехватил взгляд Райдена и едва заметно помахал рукой. Мол, встретимся попозже.
Пока избранники наслаждались прелестями местной природы и архитектуры, колдун и его подчиненные пробирались в храм тайными путями. Лестницы там, ксатти, оказались не в пример короче и удобнее.
Шанг Цунг выдал последние приказы относительно приему гостей. Вид, у него был какой-то задумчивый. От Гина не укрылась реакция начальства на явление Рейдена. Сие было крайне занятно. Похоже, принимающая сторона еще до начала чемпионата была уверена, что земляне останутся без божественной поддержки.
А еще Ичимару был готов поставить свою месячную капитанскую получку, что колдун запал на блондинку с пистолетом. Впрочем, наверняка девушка его интересовала не только как объект для воздыхания.
Но долго поразмышлять шинигами не дали, Шанг Цунг дал отмашку, и началась торжественная церемония приветствия. От обилия еды у Ичимару потекли слюнки, хорошо маска на лице – не видно. У дорогих гостей тоже, но поскольку колдун был последней сволочью, то побаловать желудки он никому не дал. Столы с явствами полетели в стороны, освобождая пространство для поединка Саб-Зиро и смертничка из числа прислужников. Драка закончилась, так толком и не начавшись. Так поиграли чуток мускулами, а потом ледяной ниндзя подарил Шанг Цунгу замороженную голову противника. Оригинальный трофей, ничего не скажешь!
После чего Шанг Цунг, сделав гадость и сказ пару теплых слов, с чистой совестью удалился. Ичимару тоже, прихватив по пути блюдо с запеченной свинкой. Ну подумаешь, повалялась чуть-чуть. Не поваляешь, не поешь, знаете ли. А микробы руконгайским крысам не страшны.
Только угоститься сим «трофеем» ему не удалось. Ибо отважная троица, не вкусив яств, решила заменить оные пищей духовной и найти побольше неприятности на свои … головы.
Похоже,  Рейден не торопиться вернуться, потому что устал от таких беспокойных подопечных? Яре-яре.
Ичимару пошел следом, не забыв поросенка. Будем чем угостить коллегу по несчастью.

+1

8

А у Хитсугаи-тайчо все же лучше получается. Киске с невозмутимым видом наблюдал за бесполезным расходованием ценного ресурса, сиречь прислужника. Вот, спрашивается, к чему такое бессодержательное представление? Ни красоты, ни накала страстей, только гордо показали гостям, что этот вот товарищ умеет вот так. Гости, если у них голова не только для еды, на заметку этот фокус возьмут. Урахара поправил шляпу, так, чтобы она получше скрыла лицо, кстати, вот еще недосмотр здешнего злодея - ну разве можно так близко подпускать к себе людей в масках? И речь не об арранкарах! Хотя, вероятно, в этом мире нет подходящих сумасшедших, которые бы рискнули натянуть на себя, например, костюмчик Скорпиона. Ну, в этом - нет, а в другом вот нашлись... Даже интересно, кого из нех первого раскусят. Ох, и весело же тогда станет! Киске улыбнулся своим мыслям, провожая взглядом непоседливую троицу вроде как своих подопечных.
- Меня всегда интересовало, все герои такие... активные? - тихонько пробормотал Рейден.  - Интересно, кто из них первый найдет приключения?
Почти-бог-грома уселся на ступеньки и достал из широкого рукава длинную трубку. Бегать нянькой за вроде как Избранными Киске не собирался, вот еще, не маленькие! Были бы поумнее - могли бы попросить Рейдена обучить паре трюков, а так... Пусть сами и расхлебывают. Урахара не торопясь набил трубку отличнейшим табачком. Хотя, наверное, присмотреть все же нужно, хотя бы одним глазком, а то как-то не хорошо перед настоящим Рейденом получится. Так что Киске потихоньку пошумповал посозерцать, как местные герои развлекаются, и - удивительно, правда? - набрел на Гина.
- Какая неожиданная встреча, Ичимару-сан! - Киске весело улыбнулся. - Вы никак решили прогуляться перед сном? Или решили обеспечить хлеб и зрелища?
Итак, первый пункт программы: на арене блондинка. Можно устроиться в уголочке, чтобы не смущать своим присутствием, и посмотреть. Между прочим, Урахару всегда радовали утверждения людей о зависимости ума и цвета волос.
- Кстати, насколько помню, Джонни должен будет сражаться со Скорпионом. Не хотите поиграть, Ичимару-сан? Вы только мальчика не убивайте, он все же по сценарию должен выжить, - Киске выпустил облачко ароматного дыма. - Кстати, о сценарии. Что-то Шанг Цунг очень уж эмоционально отреагировал на мое появление, закрадываются странные мысли, что он основательно приложил руку к исчезновению самого Рейдена. А вы как думаете? Кстати, и оригинал Скорпиона тоже где-то запропал...

+1

9

- Никогда не упускал шанс совместить приятное с прият… то есть с полезным.
Гин  плюхнулся на попу рядом с коллегой по несчастью и щедро поделился трофейным поросенком.
Засели шинигами хорошо. Высоко, откуда, как известно, далеко видно.
- Я в этом даже не сомневаюсь, однако меня он ни о чем не спрашивал и претензий не предъявлял. Из чего я сделал вывод, что  исчезновения  Райдена и Скорпиона между собой не связаны. По крайней мере, Шанг Цунгу об этом не известно. Это довольно занятно…
Тем временем герои исполняли свою геройскую миссию. Как известно, где неприятности, там шерше ля фам. Сначала на эти самые неприятности всех вдохновила блондинка. Впрочем, вдохновение, окрылившие Лю Какга и Джонни, при виде сей не валькирии, обернулось плодотворной разведкой планов врага и известием о наличии гипотетического союзника.
- Вот бедовые детишки! – даже немного забеспокоился Ичимару, нервно грызя свиное бедрышко. От бедного порося осталась едва ли треть.
А вот Китана оказалась ля фам фаталь, она же пиковая дама, она же приманка и капкан в одном флаконе.  Когда герои пошли, ведомые запахом ее духов, неприятностей они себе нашли много. Целую кучу злющих прислужников в масках. Но отважная троица не дрогнула и лихо сократила число соперников, однако, как известно, силы зла обладают неограниченным количеством кадров, чье единственное предназначение стать пушечным мясом. Однако нормальные герои все-таки иногда устают (исключение терминатор модели Т-1000 да некий рыжий ОЯШ  по имени Ичиго Куросаки).
- Сдается мне, Урахара-сан, вам пора явить себя во всей божественной красе. Как личный организатор Айзена-тайчо рекомендую. И не забудьте им напомнить, что завтра начинается турнир и детишкам уже давно пора баиньки.
Ичимару натянул капюшон и приладил маску.
- Пойду прогуляюсь под луной, подумаю, как завтра не убить этого Джонни. Не плохой актер все-таки, жаль будет, если такая нелепость случится.

+1

10

Поросенок был весьма и весьма неплох, приятственный такой, самое то, чтобы усталый почти-бог мог утолить голод и восстановить силы.
- И правда интересное явление, я сомневаюсь, что настоящий Скорпион опоздал на корабль из-за пробок на дорогах. - Урахара вдруг немного лукаво и мечтательно улыбнулся: - А представляете, Ичимару-сан, что, если они заняли наши места у нас дома? И попали в Сейритей? Из разряда различных законов сохранения энергии, массы, равновесия и поддержания порядка в мирах. Вот правда не знаю, радоваться за них или сочувствовать, - Киске покачал головой. - Туристический вояж, конечно, получится необычным, ярким, насыщенным и познавательным, но может возникнуть проблема с гидами, - второй отряд, конечно, обеспечит близкое знакомство с тюремным блоком, однако экскурсия получится очень уж однообразной. Хотя и весьма подробной.
И.о. Рейдена посмотрел на своих развлекающихся подопечных и ниндзя, вздохнули поднялся на ноги, вытирая руки платочком. Ходить с грязными пальцами как-то не вежливо и не эстетично. И ведь никакого покоя уставшему и старому Рейдену, а ведь не так и просто быть богом! Вместо минуток отдыха придется вот смешиваться и отправлять местных героев спатеньки.
- Кстати, Ичимару-сан, я тут подумал, может быть, сходить, посмотреть местные достопримечательности? Можно и заблудиться… конечно, совершенно случайно, такое случается. Можно даже совершенно случайно с вами встретиться, все будет веселее блуждать. И что же им на месте-то не сиделось? – А это уже относилось к великолепной троице. – Вот теперь и в самом деле придется им все развлечение прерывать, яре-яре… Что же, до встречи, Ичимару-сан.

Ситуация повторилась практически как на корабле, разве что Урахара позволил себе чуть-чуть задеть одного ниндзю. И в самом деле чуть-чуть, совсем не до смерти,  ну, тот просто на дороге стоял так неудачно. Ох, как бы и в самом деле не пришлось тут хакудо применять, а то все такие нервные, так и норовят использовать силовые методы решения проблем… Пришлось произнести очередную пафосную и короткую речь, и немного посверкать кидо, то есть молнией.  Подействовало.
- До ваших комнат я вас провожу, а вы постарайтесь хорошо отдохнуть и выспаться. Завтра вам понадобятся все ваши силы, чтобы отстоять Землю в начавшейся Битве, - решил на всякий пожарный еще раз объяснить Урахара, пока вел своих подопечных в их покои. Ну и на вопросы пришлось чуть поотвечать, хорошо еще, что идти оказалось недалеко, а нужной информацией для правильных ответов Киске обладал. Кто бы подумал, что человеческий фильм окажется таким полезным! В итоге, строго проследив за обустройством троицы, и.о. рейдена гордо удалился. Ну, конечно, Урахара не преминул поставить пару-троечку полезных заклинаний, так, на всякий пожарный. Мало ли что. А вот дальше Урахара собирался тщательно и со вкусом погулять, попытаться отыскать настоящего Рейдена или информацию о нем, ну и узнать что-нибудь интересное и полезное для благополучного возвращения в свой магазинчик. В гостях хорошо, а дома лучше… А времени – вся ночь впереди. Хотя для начала надо бы озаботится очередным маскарадом, ну не в одеяниях же Рейдена вести разведдеятельность! А у местных ниндзя на редкость удобные костюмы, вот и можно одолжить на время. Не откажут же они богу в вежливой просьбе?

0


Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Прохлоренный Мортал Комбат