{BLEACH}

Объявление


Список персонажей
Сюжет и квесты
Шаблон анкеты
Отсутствие
Реклама
Флудия

В Сейрейтее временное затишье. Тем временем в Генсее посетители магазинчика Урахары любуются постигшим сие заведение бедствием, а в Уэко Мундо просто бедлам.

Сейрейтей - Отвратительно солнечно.
Каракура - Солнечно, тепло, красота.
Уэко Мундо - На западном фронте без перемен...


● Рекомендуется не пить при прочтении материалов форума во избежание ржача.
●Для корректного отображения дизайна рекомендовано использовать браузер Opera и Mozilla

Администрация:
Kuchiki Byakuya - 421-621-720
Grimmjow Jeagerjaques - 358-678-964

Ответственные модеры:
Ichimary Gin - Отправить ЛС
Szayel Aporro Grantz - Отправить ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Театр одного зрителя. Действие второе


Театр одного зрителя. Действие второе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Декорации сменились, занавес силами меносов поднят, разбежавшиеся нумеросы из массовки притащены обратно, и шоу продолжается...

0

2

Поднимается занавес. На сцене – декорации какого-то помпезного зала, сильно смахивающего на приют некроманта – оплывшие свечи, маски пустых на стенах. На заднем фоне – отряд меносов-гранде, старательно изображающих оркестр. За неимением шеи длинные носы «музыкантов» были украшены розовыми бантиками.
В центре стоит она. Кармен. На этот раз Заэль уложил свои розовые волосы в подобие высокой причёски и нацепил алое платье с расклишающимися рукавами и высокие каблуки. За корсажем – роза. В руках – чёрный веер. На поясе весел Форникарас и плевать, что цыганки меча не носили. С такими-то Ромео…
Заэль томно огляделся и возвестил:
- Тут бал, сказали мне, начаться должен. И танцами зажечь сердца приглашена я. Увы мне, знаю я причину бала. Возлюбленного – чтоб у него всё отсохло – на гордой знатной даме женят. Но дайте срок, такой я им пожар устрою!
Кармен темпераментно взмахивает веером и грозно смотрит вглубь кулис.

+3

3

Вняв гласу режиссера, Гриммджо таки взял беретку из трясущихся лапок услужливо подкравшегося нумероса и, угнездив на голове это чудо швейного искусства с несколько обтрепавшимся пером и в меру сил своих отряхнувшись сам от сценического праха, с достоинством направился на сцену. По пути на его плечи возлегло отобранное у кого-то пушистое боа вырвиглазно-синего цвета, изумительно подходящее к поднебесной шевелюре и траурной фиолетовой беретке, и выступил из-за кулис уже не Секста, а невозбранно галантный кавалер, с приличествующими случаю мечом и карнавальной маской. Что самое ценное, натуральной.
В стоявшем в луче яркого света существе Заэля он признал не сразу, а признав - о, как загадочны и непредсказуемы бывают дамы! То есть арранкары... - едва не испортил весь эффект от своего явления, с трудом удержавшись от приступа ужасающего ржача. Вот это вот, с розовым веником на голове, в платье цвета свежей крови и опять с какими-то цветочками, ну никак не желало походить ни на язвительного ученого, ни на возлюбленную Ромео, которая у него почему-то непременно должна была быть, и даже не одна.
- Что... ты здесь делаешь, прекрасная Кармен?.. - у актера оч-чень натурально дрогнул голос. От великого волнения при виде своей пассии, конечно же. - Опять своими танцами пришла терзать мне сердце?
Сердца у Гриммджо не было. Зато были всякие другие интересные мысли - часть из них, наиболее кровожадную, он даже временно забыл, поглощенный тяжелой внутренней борьбой с рвущимся наружу гоготом, благородного Ромео ни разу не достойным. И не менее благородной Кармен тоже. Воспоминания о свисте, с коим Шинсо входило в дырку в пузе, были еще чересчур свежи. Так что зрители имели счастье наблюдать, как юный итальянский дворянин сначала, ссутулившись, хватается за сердце - ну, за то место, где оно должно быть, - а потом, воздев руки, трагически возопляет:
- О горе мне! Жениться на немилой судьба сулит, а ты, Кармен, а тыы... - и прячет лицо в ладонях, и трагически вздрагивают на могучих плечах его синие перья боа.

+4

4

Вдохновившись возрождением форумных игр, мы с Кармен решили как-то пока оживить театр, в ожидании остальных.

Я тебя игнорирую, Секста. И тебя, и твой совершенно оскорбительный ржач. Нет, просто ржач. Я же на него не реагирую, значит, он меня не оскорбляет. Посмотрел бы на себя и свою шапочку... Да-да.
- А что "а я", неверный раб страстей своих и мелких муши, гормонами зовущихся, живущих в теле, свойства коих - без промаха разить мозги и части тела? Не ты ли, силы не собрав для боя с собственными муши, поддался их приказу и упал к ногам Джульетты хладной, что труп моей давно умершей тёти? - Кармен щёлкнула веером и натурально полыхнула очами, сожалея, что не обладает талантами когда-то увиденного в кино с грунта юноши. Он ещё носил очки, потому что его глаза испускали странные лучи, прожигающие на месте. Честно говоря, они уже так далеко ушли от первоначального сценария, что Заэль просто не знал, как к нему вернуться и стоит ли. Поэтому нёс всё, что приходило в голову.
- Не ты ли говорил, что мы - хозяева своей судьбы? - сложенный веер уткнулся  в могучую грудь Ромео, а Кармен продолжала напирать, больно тыча своим оружием телеса коварного возлюбленного. - По твоему выходит - жалкий раб ты?
Заэлю начинала нравится его роль.

+3

5

Ну а почему бы и нет, собственно )

Вообще, Урахара некоторое время раздумывал, что ему лучше сделать - остаться за кулисами, пойти погулять по дворцу, или же появиться на сцене. У каждого из вариантов были свои преимущества, и Киске очень сожалел, что не умеет растраиваться, ну, или хотя бы раздваиваться... Кстати, можно будет поработать в этом направлении. И даже не "можно" а "нужно", это же представьте, насколько выгодно уметь создавать собственного двойника! Ну, правда, и вопросов очень много возникает, тут необходимо все хорошенько обдумать, это вам не гигаи конструировать. Урахара аккуратно мысленно запаковал идею в ящичек и поставил его с пометкой "Очень Важно" на полочку в сознании... ко множеству подобных сундучков. Потом отряхнул рясу от невидимой пыли, накинул капюшон получше, так, что лица и не различишь, и поплыл на сцену.
- Хозяин судеб лишь един, Всевышний, что следит за своими детьми на грешной земле живущими, - опираясь на посох, священник приблизился к парочке. - Мы все его рабы, что со смирением должны его воле внимать, без ропота тяготы перенося, что даны нам как испытание в сей жизни для жизни вечной в Небесах. Тебе, о дщерь порока, покаяться бы должно в грехах своих, ибо душа твоя стала сосудом для дьявола, что тлен и мерзость свой сеет всюду, стремясь свое влиянье укрепить и совратить с пути, что господь нам указал, множество душ невинных, что к свету тянутся... - по правде сказать, Урахара и сам немного не понял, что сказал, но останавливаться не хотелось. Так что он повернулся к Ромео и покачал головой: - А ты, сын мой, как можешь ты забыть свои обеты, что принес Джульетте чистой? Не оступись, ведь тот блажен, и тот познает счастье, кто смог противиться соблазнам, кто смог над грешными порывами возобладать!

+4


Вы здесь » {BLEACH} » Игры » Театр одного зрителя. Действие второе